Trajectory of the route on the map
Lavalle
→
Institución Educativa El Amauta
Lavalle → Institución Educativa El Amauta
Institución Educativa El Amauta → Lavalle
See route stops on the map
CloseService Directions
Lavalle → Institución Educativa El Amauta
Institución Educativa El Amauta → Lavalle
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
Type & Route Name:
Bus 2402
Itinerary:
Hacia Ate:
Calle Pedro Bocanegra - Calle Dunker Lavalle - Avenida Braulio Sancho Dávila - Avenida Carlos Valderrama - Avenida El Sol - Avenida José Santos Chocano - Avenida Cajatambo - Avenida Amancaes - Avenida Samuel Alcázar - Avenida Alameda de Los Bobos - Jirón Chiclayo - Jirón Loreto - Avenida Abancay - Avenida Manco Cápac - Avenida Jaime Bausate y Meza - Jirón Huánuco - Jirón García Naranjo - Avenida Nicolás Ayllón - Calle El Trabajo - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida Esperanza - Avenida Los Claveles - Avenida San Juan Bautista.
Hacia el Rímac.
Avenida San Juan Bautista - Avenida Los Claveles - Avenida Esperanza - Avenida José Carlos Mariátegui - Calle El Trabajo - Avenida Nicolás Ayllón - Jirón Antonio Raymondi - Avenida Aviación - Avenida 28 de Julio - Avenida Manco Cápac - Avenida Abancay - Jirón Hualgayoc - Jirón Madera - Avenida Alameda de Los Descalzos - Avenida Alameda de Los Bobos - Avenida Samuel Alcázar - Avenida Amancaes - Avenida Caros Valderrama - Calle Pedro Bocanegra.
Operator:
Empresa de Transportes Luis Banchero Rossi S.A.
Additional Information:
Empresa de Transportes Luis Banchero Rossi S.A. (LUBARSA)
Ruta 2402 (Rímac - Ate)
Seudónimo: La 22
Alias: "La Banchero"
Códigos Anteriores: Línea 22 - EO24
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Service Statistics:
Trip distance №1: 26.93 km
Stops: 72
Trip distance №2: 26.47 km
Stops: 66
Direction: Lavalle → Institución Educativa El Amauta
Direction: Institución Educativa El Amauta → Lavalle
Comments :