Trajectory of the route on the map
Marcos Espinoza
→
Puente La Molina
Marcos Espinoza → Puente La Molina
Puente La Molina → Marcos Espinoza
See route stops on the map
CloseService Directions
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
05:00 - 22:00 every 10 min
Type & Route Name:
Bus 1188
Itinerary:
Hacia Carabayllo:
Avenida Milton Jiménez - Avenida Chimpú Ocllo - Calle Los Lirios - Calle Los Alisos - Calle Valle Hermoso - Calle S/N - Calle Las Magnolias - Avenida Ancón - Avenida Próceres - Avenida El Arenal - Calle José Olaya - Calle Juan Pablo II - Avenida Juana De Arco - Calle Juana De Arco - Calle 2 - Calle La Alameda - Calle Los Ficus - Avenida Copacabana - Avenida Juan Lecaros - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida José Saco Rojas (LM-691).
Hacia Puente Piedra:
Avenida José Saco Rojas (LM-691) - Calle S/N - Avenida Juan Lecaros - Avenida Copacabana - Calle Los Ficus - Calle La Alameda - Calle 2 - Calle Juana de Arco - Avenida Juana De Arco - Calle Juan Pablo II - Calle José Olaya - Avenida El Arenal - Avenida Próceres - Avenida Ancón - Calle Las Magnolias - Calle S/N - Calle Los Alisos - Calle Los Lirios - Avenida Chimpú Ocllo - Avenida Milton Jiménez.
Operator:
Empresa de Transportes Todo Lo Puedo En Cristo S.A.C.
Additional Information:
Empresa de Transportes Todo Lo Puedo En Cristo S.A.C.
Ruta 1188 (Puente Piedra - Carabayllo)
Seudónimo: La Z1
Código Anterior: ZN003
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Service Statistics:
Trip distance №1: 16.03 km
Stops: 52
Trip distance №2: 15.69 km
Stops: 51
Direction: Marcos Espinoza → Puente La Molina
Direction: Puente La Molina → Marcos Espinoza
Comments :