Bewegungsbahn der Route auf der Karte
Vía a Santa Rosa de Huachipa
→
Mercado de Frutas
Vía a Santa Rosa de Huachipa → Mercado de Frutas
Mercado de Frutas → Vía a Santa Rosa de Huachipa
See route stops on the map
CloseService-Richtungen
Vía a Santa Rosa de Huachipa → Mercado de Frutas
Mercado de Frutas → Vía a Santa Rosa de Huachipa
Operating dates and week days
Everyday
Whole year
Timetable
05:00 - 21:50 every 20 min
Art und Routennummer:
Bus ECR08
Reiseroute:
Hacia La Victoria:
Avenida Futuro Periférico Vial Norte - Avenida Los Próceres - Avenida Primavera - Avenida Malecón Miguel Checa Eguiguren - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida Las Magnolias - Avenida Plácido Jiménez - Jirón Áncash - Avenida Sebastián Lorente - Avenida Almirante Miguel Grau - Avenida Alto de la Alianza - Avenida Nicolás Ayllón - Avenida 28 de Julio - Avenida San Pablo - Avenida México - Avenida San Luis - Avenida Nicolás Arriola.
Hacia Lurigancho/Chosica:
Avenida Nicolás Arriola - Avenida San Luis - Avenida México - Avenida San Pablo - Avenida 28 de Julio - Avenida Nicolás Ayllón - Avenida Almirante Miguel Grau - Jirón Junín - Avenida Sebastián Lorente - Jirón Áncash - Avenida Plácido Jiménez - Avenida Las Magnolias - Calle La Cantuta - Avenida 3 de Diciembre - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida Malecón Miguel Checa Eguiguren - Avenida Primavera - Avenida Los Próceres - Avenida Futuro Periférico Vial Norte.
Verkehrsunternehmen:
Empresa de Transporte y Servicios Huancayo City S.A.
Zusätzliche Informationen:
Empresa de Transporte y Servicios Huancayo City S.A. (ETHUCSA)
Ruta ECR08 (Lurigancho/Chosica - La Victoria)
Seudónimo: La 3H
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Gerencia de Transporte Urbano (GTU).
Statistiken der Route:
The length of the trip line №1: 16.31 km
Anzahl der Haltestelen: 46
The length of the trip line №2: 16.21 km
Anzahl der Haltestelen: 43
Haltestellen: Vía a Santa Rosa de Huachipa → Mercado de Frutas
Haltestellen: Mercado de Frutas → Vía a Santa Rosa de Huachipa
Kommentare :