Bewegungsbahn der Route auf der Karte
AA.HH El Amauta - Sector I
→
San Cristóbal
AA.HH El Amauta - Sector I → San Cristóbal
San Cristóbal → AA.HH El Amauta - Sector I
See route stops on the map
CloseService-Richtungen
AA.HH El Amauta - Sector I → San Cristóbal
San Cristóbal → AA.HH El Amauta - Sector I
Operating dates and week days
Everyday
Whole year
Timetable
05:00 - 22:00 every 6 min
Art und Routennummer:
Bus 4608
Reiseroute:
Hacia La Victoria:
Avenida San Juan Bautista - Avenida Los Claveles - Avenida Esperanza - Avenida José Carlos Mariátegui - Calle El Trabajo - Avenida Nicolás Ayllón - Avenida Nicolás Arriola - Avenida Aviación.
Hacia Ate:
Avenida Aviación - Avenida Nicolás Arriola - Avenida Nicolás Ayllón - Calle El Trabajo - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida Esperanza - Avenida Los Claveles - Avenida San Juan Bautista.
Verkehrsunternehmen:
Empresa de Transporte, Servicios y Comercialización Sol de Amauta S.A.
Zusätzliche Informationen:
Empresa de Transporte, Servicios y Comercialización Sol de Amauta S.A.
Ruta 4608 (Ate - La Victoria)
Código Anterior: EM45B
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Statistiken der Route:
The length of the trip line №1: 17.49 km
Anzahl der Haltestelen: 40
The length of the trip line №2: 17.59 km
Anzahl der Haltestelen: 40
Haltestellen: AA.HH El Amauta - Sector I → San Cristóbal
Haltestellen: San Cristóbal → AA.HH El Amauta - Sector I
Kommentare :