Bewegungsbahn der Route auf der Karte
Casa Club El Pamar
→
Plaza Bolognesi
Casa Club El Pamar → Plaza Bolognesi
Plaza Bolognesi → Casa Club El Pamar
See route stops on the map
CloseService-Richtungen
Casa Club El Pamar → Plaza Bolognesi
Plaza Bolognesi → Casa Club El Pamar
Operating dates and week days
Everyday
Whole year
Timetable
05:00 - 22:00 every 10 min
Art und Routennummer:
Bus 8506
Reiseroute:
Hacia Lima:
Avenida Las Palmas - Avenida Zarumilla - Avenida Lima - Avenida Atocongo - Avenida 26 de Noviembre - Avenida Pachacútec - Avenida Los Héroes - Carretera Panamericana Sur (PE-1S) - Avenida Circunvalación - Avenida Nicolás Ayllón - Avenida Miguel Grau - Vía Expresa Grau - Avenida 9 de Diciembre.
Hacia Pachacámac:
Avenida 9 de Diciembre - Vía Expresa Grau - Avenida Miguel Grau - Avenida Alto de la Alianza - Avenida Nicolás Ayllón - Avenida Circunvalación - Carretera Panamericana Sur (PE-1S) - Avenida Los Héroes - Avenida Pachacútec - Avenida 26 de Noviembre - Avenida Atocongo - Avenida Lima - Avenida Zarumilla - Avenida Las Palmas.
Verkehrsunternehmen:
Empresa de Servicio Especial de Transporte San Judas Tadeo S.A.
Zusätzliche Informationen:
Empresa de Servicio Especial de Transporte San Judas Tadeo S.A.
Ruta 8506 (Pachacámac - Lima)
Código Anterior: SM28
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Statistiken der Route:
The length of the trip line №1: 32.51 km
Anzahl der Haltestelen: 61
The length of the trip line №2: 33.59 km
Anzahl der Haltestelen: 64
Haltestellen: Casa Club El Pamar → Plaza Bolognesi
Haltestellen: Plaza Bolognesi → Casa Club El Pamar
Kommentare :